Этапы имплантации

Имплантация представляет собой установку искусственных корней – имплантатов, вместо утерянных естественных. Данный тип протезирования более надежный, чем другие. Он позволяет увеличить время эксплуатации, восстановить эстетику улыбки, безопасен для полости рта.

Этапы установки:

  1. Подготовка. Длиться она может как несколько дней, так и недель. Срок подготовки зависит от состояния ротовой полости. На этом этапе специалист выясняет, какие зубы нужно заменить, какие вылечить. Для исследования состояния ротовой полости проводится компьютерная томография зубов и выполняется панорамный снимок челюсти. При необходимости проводится санация полости рта. Она заключается в лечении зубов и десен.
  2. Вживление имплантов. Этот этап имплантации зубов является самым важным. Он может проводиться с использованием различных технологий.  Для установки импланта разрезается или прокалывается десна. В кости при помощи специальных инструментов создается ложе. Именно в нем фиксируется имплант. Сверху ставится заглушка. При операции с разрезом десна ушивается.
  3. Снятие слепков для протезирования. На этом этапе специалист обязательно уточняет, какие именно конструкции вам необходимы. Врач учитывает как пожелания пациента, так и его финансовые возможности.
  4. Протезирование зубов. Данный этап является заключительным в имплантации зубов. Обратите внимание на то, что на импланты можно разместить любые протезы. Современная имплантация подразумевает установку как единичных зубных коронок, так и полноценных крупных конструкций на весь зубной ряд.
Запись на прием

Запишитесь на прием к врачу онлайн! Мы с радостью предложим самые подходящие методы лечения для Вас!

Отправить резюме





Отправить резюме